Изменения, которые коснутся тахографов в 2019

Изменения, которые коснутся тахографов в 2019. Эти приборы должны быть установлены почти в каждых транспортных средствах, предназначенных для торговых транспортировок. Список этих средств будет увеличен, и запросы к таким приборам тоже. Понять, какого типа тахографы в новом году будут разрешены, и какой вид транспорта нужно будет заменить – нужно проанализировать нормативную базу. Указы, которые были приняты в 2018 и которые будут приниматься в новом – будут формулировать правила для тех, кто занимается перевозкой и остальным, кто владеет транспортом.

Правила, введенные в 2018

В прошлом году было введено два важных изменения. Приборы, которые определяют скорость перемещения, график работы шофера нужно было для:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • Перевозных кранов;
  • Автобусов для пассажиров, которые используются с целью транспортировки продукции за город.

В наступившем году были приняты правки закона, которые относятся к дорожному движению. Следовательно, этим правкам, с начала 21 декабря 2018 года, работающие в ГИБДД должны будут проверять присутствие данных приборов в транспортах. Если же он отсутствует, то будет наложен штраф. К тому же оштрафовать могут не только водителя, который нарушил правила, а и того, кто допустил это нарушение.

Что должно произойти с правками в 2019?

ima332ge 
Учитывая все правки, в 2019 планируют ввести еще кое-что. С начала июля наличие в транспортных средствах этого приспособления, по крайней мере в автомобилях – обязательно. 

Но еще под влияние этого закона приходятся и обычные автобусы, где больше восьми мест для сидения. К тому же выполняемые пути никак на это не влияют: регистраторы будут поставлены на устройство, которое может ехать на разных маршрутах. К этому еще и добавляется:

  • Цель таких правок заключается в том, чтобы повысить безопасность транспортировок и поднять уровень обслуживания;
  • Еще одним эффектом рассчитываются периодические обновления парка для автомобилей;
  • Указания коснутся, как и регулярных рейсов, так и маршруток, которые осуществляют перевозы не по графику.

Если не соблюдать требования установки устройства на транспорт, то это почти с полной вероятностью лишит лицензии на вождение и перевозки пассажиров. Отсутствие самозаписывающего прибора, несоблюдение принципов использования или несоблюдения графика работы по данному прибору приведет к штрафам, а в худшем случае – остановка активности примерно на три месяца.

База для нормативов

Информация об этих устройствах присутствовала и раньше. Можно было посмотреть новации, которые были показаны два года назад. К тому же надеяться на перенос обновлений уже не стоит.

Главным документом для руководства станет номер 227 Транспортного Министерства Российской Федерации начиная с 27 июля 2017 года.

Там есть правки к другим законам, которые содержат ряд требований, связанных с самоуправляющими элементами и снабжения торгового транспорта приборами.
Все происходит потихоньку: год назад данное устройство требовалось только для автобусов, которые ездят по области города, а сейчас, в начале 2019 года – нужно ставить приборы во всем транспорте для пассажиров.

Тахографы в Европейском союзе 2019

Еще один международный закон – распорядок ЕС. Его приняли три года назад. В нем содержались требования касательно транспорта в ЕС нового поколения, то есть – «электронными тахографами».

Главной спецификой данного документа стало то, что принятые нормы осуществлялись только через три года от момента подтверждения закона. 

К тому же:

  • Когда транспортное средство оформляется в ЕС первый раз, то на него ставится контрольное устройство, которое должно соответствовать нормам закона;
  • Транспорты, которыми пользуются в Европе на сегодняшний день должны соответствовать нормам постановления 3821/85;
  • Длительность тахографа – не больше пятнадцати лет.

Обсуждение касательно объединения электронных тахографов еще рассматривается. На сегодняшний день РФ не поддержали эту идею.

Условия к использованию тахографов 2019

Приборы, которые используются в новом году должны подходить под такие нормы:

  • Проезжать машинам в России можно только тем, где стоят эти устройства;
  • Чтобы пройти через международные пути, стоит приобрести тахограф для автомобиля.

maxresdef3211ault 
Как бы то ни было, данное приспособление обязано быть соединенным со спидометром и остальными измерителями транспорта, защищено пломбами, подогнано под размеры и иметь гарантию. Информация про размеры должна отражаться на приборе.

Электронные тахографы в ЕС должны подходить определенным нормам:

  • Прибор должен быть подключен к спутнику;
  • Способность передавать информацию для того, чтобы можно было контролировать рейс;
  • Способ подключить обычный интерфейс, который позволяет передавать данные на основной прибор как можно быстрее.

После этого, устройство не будет больше простым регистратором наблюдения за движением ТС. Он превратится в часть основной системы на удаленном мониторе.

Итоги

Направление, которое создано, чтобы регулировать транспорт с помощью тахографов начинает популяризироваться. Законы, которые были приняты начинают действовать. К тому же отдельная часть начинает исполняться и приобретет свою популярность в нынешнем году.
Как бы то ни было, в этом году тахографы придется устанавливать везде: и на хорошие транспорты, и на краны для подъема груза, и на маршрутки, которые служат рейсом для пассажиров. Потребность на приборы, на ее услуги будет повышаться. Поэтому чтобы сэкономить время – нужно заключить с компанией договор и составить план по оснащению ТС по современным нормативам.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
Данные приборы необходимо установить водителям, так как будет проще управлять транспортом. К тому же такие устройства снизят уровень ДТП на очень большой процент. Перестанут случаться аварии, которые могли раньше приходить к смертельному исходу. Еще можно будет контролировать автомобильный транспорт на международном уровне. Такие счетчики на сегодняшний день просто необходимы тем, кто пользуется ТС. 

В этой статье вы узнали, изменения, которые коснутся тахографов в 2019. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 289642 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 06.02.2018 16:36
Рустам

Добрый вечер!у меня ст.228 ч.2.срок лишения свободы 3 года и 6 месяцев.в 2017 году марта месяца был переведен в колонию поселения.до этого приговора было не погашенной условное.скажите пожалуйста, эти изменения в марте меня коснутся?есть дети не совершеннолетние.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Изменения касаемо данной статьи не предусмотрены.
Вопрос номер 448336 из Клинцы, Брянская обл., Россия 15.11.2018 19:01
Дмитрий

Добрый день Подскажите пожалуста, а в отношение ст131ч2,132ч2,161ч1 как коснутся эта поправка или будут такие поправки в будущем ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Какая поправка, напишите пожалуйста...
Вопрос номер 576610 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2020 17:08
Светлана

Добрый вечер. Вопрос касается ипотечного жилья. В 2007 г приобрели квартиру, исправно платили 10 лет, но в 2017 случились изменения по работе у супруга, и платить стали с опозданием, а потом и вовсе не хватало денег жизнь. В 2019 банк без предупреждения выставил га торги и реализовал имущество. Вопрос у меня следующий, имеем ли мы право вернуть сумму тела по кредиту или нет? Или просто получается более 10 лет мы снимали у банка за огромные деньги квартиру?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Без предупреждения Квартира (другое имущество ) на торги не выставляется и тем более не реализуется . Что бы ответить на ваш вопрос нужно больше информации и ознакомиться с имеющимися документами .
Вопрос номер 295658 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 15.02.2018 21:07
Наталья

Муж осужден по статье 228 ч 2. назначили срок 4 года в колонии общего режима. Планируются ли в 2018 году какие- либо изменения в УК касающиеся данной статьи? Или любые другие изменения которые могли бы повлиять на срок.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Изменений по данной статьи внесено не было.
Вопрос номер 339655 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.05.2018 16:37
Дмитрий

Добрый день скажите пожалуйста в этом году будут изменения или амнистия по УК РФ которые коснуться статьи 105 части 2


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Касаемо амнистии указа принято не было.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб